Лауреаты 1 и 3 степени М.Люцко  и В.Калита  с преподавателями  Василевич И.О. и Довнаром А.В.С 24 по 26 марта 2017 года в городе Пскове (Российская Федерация) состоялся VII Псковский открытый (международный) конкурс юных исполнителей, посвящённый М.П. Мусоргскому и Н.А. Римскому-Корсакову.

Около 120 учащихся школ и музыкальных колледжей из разных регионов России, Беларуси, Эстонии приняли участие в этом творческом состязании. Учащиеся Минского государственного музыкального колледжа им. М.И.Глинки показали отличные результаты, продемонстрировав высокий исполнительский уровень.

Конкурсные испытания проходили по следующим номинациям: «Фортепиано», «Оркестровые струнные инструменты», «Духовые инструменты». Председателями жюри были приглашены видные деятели музыкального искусства:

  • Лебедев Игорь Викторович – заслуженный деятель искусств РФ, профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова, кандидат искусствоведения (номинация «Фортепиано»);
  • Феофанова Нина Алексеевна – доцент Петрозаводской государственной консерватории им. А.К.Глазунова, Лауреат Международных конкурсов (номинация «Струнные оркестровые инструменты»);
  • Шибанов Андрей Владимирович – начальник учебно-методического управления, старший преподаватель Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова, Лауреат Международных конкурсов (номинация «Духовые инструменты»).


Это слайд-шоу требует JavaScript.

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ:

Номинация «Фортепиано»

  • Диплом лауреата I степени – учащаяся I курса Люцко Мария (класс преподавателя Василевич Инны Олеговны);
  • Диплом лауреата III степени – учащийся III курса Калита Владислав (класс преподавателя Довнара Андрея Владимировича).

Номинация «Струнные оркестровые инструменты»

  • Диплом лауреата II степени, а также грамота за лучшее исполнение пьесы русского композитора XXвека – учащаяся IV курса Кузьминых Екатерина (класс преподавателя Арабей Галины Евгеньевны);
  • Диплом лауреата III степени – учащийся III курса Савенко Владислав (класс преподавателя Арабей Галины Евгеньевны);
  • Звание дипломанта IV степени – учащийся II курса Киселёв Александр (класс преподавателя Арабей Галины Евгеньевны);
  • Звание дипломанта IV степени – учащаяся IV курса Куприяник Екатерина (класс преподавателя Арабей Галины Евгеньевны);
  • Грамота за участие – учащаяся IV курса Фурса Ольга (класс преподавателя Арабей Галины Евгеньевны).

Номинация «Духовые инструменты»

  • Диплом лауреата II степени – учащаяся I курса Савчиц Елизавета (класс преподавателя Ренанской Александры Александровны).

Дипломами за высокое концертмейстерское мастерство награждены Сухаржевская Ирина Александровна и Луневич Ольга Валерьевна.

Помимо участия в конкурсе ребята смогли ознакомиться с достопримечательностями старинного города, посетить с экскурсией древний Кремль и музей-усадьбу Н.А.Римского-Корсакова

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!