3F1B0090С 1 по 4 декабря 2017 года в Санкт-Петербурге (Россия) состоялся Х Юбилейный конкурс исполнительского мастерства “Санкт-Петербургские ассамблеи искусств”.

В конкурсе приняло участие свыше 40 коллективов и 370 солистов из Российской Федерации, Республики Беларусь, Азербайджана, Казахстана, Финляндии, Франции, Израиля. Жюри конкурса было представлено ведущими деятелями культуры, преподавателями Санкт-Петербургской Консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова и других ВУЗов, солистами Симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии.

В конкурсе приняли участие и стали лауреатами 45 учащихся Минского государственного музыкального колледжа им. М.И. Глинки.

Лауреатами III степени стали:

  • Горская Алеся (3 курс, альт) – преподаватель Зебрина А.В., концертмейстер Маркевич О.В.;
  • Матвеева Полина (2 курс, флейта) – преподаватель Ренанская А.А., концертмейстер Маркевич О.В.;
  • Люцко Мария (2 курс, фортепиано) – преподаватель Василевич И.О.;
  • Молчанова Софья (1 курс, фортепиано) – преподаватель Василевич И.О.;
  • трио Бармотина Анастасия (3 курс, фортепиано), Воронкова Елизавета (3 курс, скрипка), Горская Алеся (3 курс, альт) – преподаватель Маркевич О.В.;
  • Гатило Софья (4 курс, аккордеон) – преподаватель Скачко Л.В.

Лауреатами II степени стали:

  • фортепианный дуэт – Бармотина Анастасия (3 курс, фортепиано), Каминская Мария (3 курс, фортепиано) – преподаватель Василевич И.О.;
  • учащаяся центра практики Горбачёнок Валерия (академический вокал) – преподаватель Косарева О.А., концертмейстер Маркевич О.В.;
  • Волчек Иван (2 курс, аккордеон) – преподаватель Скачко Л.В.;
  • Гизун Дарья (2 курс, баян) – преподаватель Кудин Р.В.;
  • Процевников Егор (2 курс, баян) – преподаватель Гурбо-Новик В.Л.

Лауреатами I степени стали:

  • оркестр белорусских народных инструментов – руководитель и дирижёр Черников В.М.;
  • Баханко Дарья (2 курс, цимбалы) – преподаватель Полесова А.С., концертмейстер Василевич И.О.;
  • Воронкова Елизавета (3 курс, скрипка) – преподаватель Арабей Г.Е., концертмейстер Маркевич О.В.;
  • камерный дуэт – Гончар-Гамезо Анастасия (3 курс, фортепиано), Васильева Мария (4 курс, кларнет) – преподаватель Маркевич О.В.;
  • Тапуть Денис (3 курс) – преподаватель Гурбо-Новик В.Л.

Абсолютными победителями конкурса и обладателями Гран-при стали:

  • Олехнович Татьяна (4 курс, цимбалы) – преподаватель Полесова А.С.;
  • преподаватель колледжа Косарева Ольга Александровна (академическйи вокал, категория “Профессионал”) – концертмейстер Маркевич О.В.

Поздравляем наших лауреатов, их преподавателей и концертмейстеров с громкой победой и желаем новых творческих успехов!