Может ли сестра претендовать на наследство брата

Распределение оставшихся после смерти человека благ происходит по принципам наследования, отраженным в Гражданском Кодексе РФ (статьи 1110-1185). Именно здесь можно найти ответы на вопрос: «Когда и как брат с сестрой могут унаследовать имущество?». Вариантов достаточно много, давайте рассмотрим каждый из них. Содержание статьи: После смерти родителей И брат, и сестра выступают в этом случае наследниками […]

Накопительный вклад на ребенка до 18 лет в Сбербанке

Родительская забота о детях проявляется по-разному. Вклады на детей в Сбербанке — это реальная возможность скопить определенную денежную сумму на дальнейшее обучение своего ребенка или любые другие цели. С этой целью банк предусмотрел несколько предложений. Минимальная сумма вложения — первый шаг в обеспечении будущего своих детей Вклад на ребенка до 18 лет Открывая в Сбербанке […]

Могу ли я расторгнуть ипотечный договор?

Как расторгнуть сделку с ипотекой Если при покупке недвижимости в ипотеку обстоятельства изменились и  заемщик хочет расторгнуть сделку, он имеет право это сделать. Если в части взаимодействия с продавцом вопросов нет, то отношения с банком сложнее. Возможность и процедура расторжения сделки с аннулированием ипотечного займа во многом зависят от того, на каком именно этапе вы […]

Навязывание страховки при получении кредита: что делать, как отказаться и вернуть деньги, судебная практика

Ч. 5 ст. 7 ФЗ № 353 от 21-го декабря 2013-го года (далее – ФЗ № 353) регламентирует, что кредитор может отказать заемщику в выдаче потребительского займа без объяснения причин. Банки успешно пользуются данным законодательным положением и ставят клиентов, по сути, в безвыходное положение – «либо оформишь страхование, либо не получишь кредит». Однако выход из […]

Могу ли я встать на биржу, если ребенок еще не ходит в садик?

Обновленные правила расчета пособий на детей от 3 до 7 лет заработали в апреле 2021 года и уже наделали много шума. Многие семьи интересует вопрос, можно ли будет получить выплату, если один или оба родителя не работают. Согласно новому порядку, претендовать на материальную помощь от государства нельзя, если нет официального заработка. Впрочем, есть исключения — […]